Техцентр:
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Режим работы: Пн-Вс с 8:00 до 20:00

РЕГУЛИРУЙТЕ КЛИРЕНС.

15.07.2020

РЕГУЛИРУЙТЕ КЛИРЕНС.

На автомобили марки ГАЗ в Техцентре «Луидор» возможно установить дополнительную опцию – пневматическую подвеску. Она увеличивает комфорт езды за счет плавности хода, снижает износ рессор и элементов подвески, увеличивает устойчивость автомобиля на дороге.

Пневмоподвеска состоит из следующих деталей:

·         Пневмоэлементы (устанавливаются на мост или мосты);

·         Датчики;

·         Электронный блок управления пневмоподвеской.

 

Схема работы пневмоподвески следующая:

В пространство под кузовом над мостом(ми) устанавливается пневмоэлементы. Так же туда устанавливается ресивер (на авто с пневмо тормозами ресивер штатный) Для регулировки высоты автомобиля запускается компрессор, который накачивает пневмоэлементы или, наоборот, стравливает воздух.

Пневмоподвеска может размещается как на обеих, так и только на одной оси. При этом система позволяет регулировать высоту клиренса в районе каждого колеса в отдельности или всей оси одновременно.

Дополнительные задачи, которые решает пневмоподвеска:

Установленная пневмоподвеска помогает водителю справится с управлением автомобилем в разных ситуациях, делает вождение более безопасным и комфортным. А еще, компрессором системы пневмоподвески можно подкачивать шины.

При не лучшем качестве дорог растут затраты на топливо, снижается скорость передвижения, сокращается межсервисный интервал. В общей сложности стоимость перевозок может возрастасти на 50-60%. Пневмоподвеска помогает сгладить весь этот перечень неудобств, связанных с низким уровнем качества дорог, повысить сохранность груза и комфорт работы водителя.

Ждем вас в нашем автосалоне на Ярослава Гашека, 7. Специалисты отдела дополнительного оборудования проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки