Техцентр:
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Режим работы: Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Ремонт форсунок по заводской технологии сборки.

16.12.2019

Ошибочно считается, что многие типы дорогостоящих форсунок нельзя или трудно восстановить. При этом, эти же восстановленные за границей форсунки привозятся в Россию с индексом "reman" (re-manufacturing - "восстановленные заново") и продаются по цене, близкой к полностью новому изделию/


Техцентры «Луидор-Казань» первыми в Татарстане переняли успешный опыт мировых специалистов по полному восстановлению заводского ресурса форсунок с помощью сборочной станция MAKTEST KO4000.


Практики знают, что грузовые двигатели подвергаются высоким нагрузкам в процессе эксплуатации на топливе низкого качества. Теперь полное восстановление форсунок этих двигателей возможно, что позволяет многократно продлить ресурс двигателя и снизить расходы на покупку новой топливной системы.


Все измерения и расчеты на станции полностью автоматизированы. В чем же заключается основные достоинства такой сборки в сравнении с «ручной»? Ответ очень прост. Даже формально попавшая в границы допуска форсунка имеет гораздо меньший ресурс, чем собранная на заводе. Прежде всего важна «балансировка» форсунки, т.е. учет одновременно многих факторов, влияющих на ресурс. Ни человеческие руки, ни глаза, на это не способны. Поэтому кому бы не была поручена работа- новичку или специалисту со стажем, работа будет выполнена без ошибок под контролем компьютера на всех этапах сборки.


Сборка и настройка форсунки на комплексе КО4000 выполняется за один раз без многократных доводок и подгонок, что вынуждены делать сервисные центры, не имеющие КО4000. Сборочная станция позволяет в условиях сервисного цеха повторить результат работы сборочных роботов на заводском сборочном конвейере силами оператора – сборщика.

Луидор Казань (4).jpg

Использование нового оборудование- это точный подбор характеристик по всему комплекту форсунок, скорость и уверенность в безошибочных действиях, возможность тонких настроек форсунки с учетом имеющихся в распоряжении новых или годных запасных частей, поработавших в других форсунках.


MAKTEST KO4000 не подведёт ни мастера, ни новичка, а самое важное КЛИЕНТА. Соберёт форсунку без ошибок за один раз.

 

Ресурс восстановленной форсунки на MAKTEST KO4000 не уступает новой, а настройка и характеристики многократно превосходят результат сборки с помощью ручной оснастки и микрометров.


А идеальную работу восстановленной форсунки и двигателя в целом гарантирует Стенд - моноблок TK1026 T1000.


Стенд специально спроектирован для прецизионной проверки форсунок Common Rail всех типов и включает в себя:

- автоматическую процедуру проведения теста для обеспечения максимальной точности и температурной стабильности при поточном тестировании.

- ручную процедуру выполнения теста для проведения регулировки форсунки на выбранном режиме.

- контроль мгновенных выходов тестируемых значений за пределы коридора допусков и - - контроль стабильности измеряемых параметров впрыска.

-фискальный контроль корректной работы и доступа к стенду, контроль действий оператора, логирование событий, предотвращение несанкционированного доступа к программе.

-печать результата на любой внешний принтер, в PDF, отправка по электронной почте, сохранение на внешнем носителе.

-возможность включить функцию контроля температуры обратки, позволяющую оценить работу клапанной группы при высоких температурах и возникающее трение в работающих парах.

   

Если раньше на диагностическом стенде приходилось делать многочисленные доводки и подгонки для попадания характеристик форсунки в тест-план, то теперь на стенде делается только выходной контроль и распечатка результатов.


Компьютер системы создает "Виртуальную Идеальную Форсунку" - трёхмерный шаблон, который существует только в памяти компьютера. А далее всё просто - по мере накопления и обработки информации система выдает и контролирует правильные размеры для всех регулировочных компонентов и даже проводит тесты для определения правильности своих расчётов.

 

Итог - форсунка, которую нужно освидетельствовать на стенде и распечатать результаты теста, которые будут в точности соответствовать тест-плану на данную форсунку. Такая форсунка может по праву считаться восстановленным по заводской технологии изделием.

 

Техцентры Луидор Казань понимают насколько для клиентов коммерческого автотранспорта важна скорость, качество и цена ремонта. Теперь, чтобы повысить характеристики качества ремонта и сэкономить Ваши средства, у нас есть автоматизированная и единственная в регионе сборочная станция.

Луидор Казань (3).jpg


Приглашаем Вас стать первыми, кто сможет оценить достоинства техники мирового уровня!

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки