Техцентр:
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Казань, ул. Ярослава Гашека, 7
Режим работы: Пн-Вс с 8:00 до 20:00

ГАЗЕЛЬ С ГАЗОБАЛЛОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

20.05.2019

Автомобили ГАЗ зарекомендовали себя как надежный и неприхотливый в эксплуатации коммерческий транспорт. Более 20 лет автомобиль ГАЗ используют в бизнесе для перевозки грузов и пассажиров.


В целях экономии, на машины марки ГАЗ есть возможность установить газобаллонное оборудование, что поможет сэкономить на расходе топлива. Установка не требует больших затрат по работе и оборудованию, так как двигатель автомобилей ГАЗ легок к модификации и совмещению с другими системами.


В зависимости от двигателя устанавливаются газовые системы второго или четвертого поколения. Устанавливать систему второго поколения (ГБО2) лучше, если ваш автомобиль с простым карбюраторным и инжекторным двигателем. Если же у вашей машины дизельный и инжекторный двигатель, тогда необходимо установить газобаллонное оборудование четвертого поколения.


С некоторого времени автомобили ГАЗ выпускаются с уже установленным газовым оборудованием.


Совместно с сотрудниками компании OMVL специалисты завода ГАЗ разработали специальную конструкцию для монтажа газобаллонного оборудования на весь модельный ряд выпускаемых автомобилей. Завод ГАЗ совместно с компанией «ИТЭЛМА» (Россия) разработали единый блок управления мотором под газ и бензин. До этого, когда на автомобилях с ГБО стояло два баллона, начинались сложности в диагностике систем и работы двигателя. Доработанная система показала слаженную работу. Так же из доработок – это вывод переключателя топлива на более удобное место на панели приборов. Датчики уровня газа и бензина объединили в один штатный указатель на щитке приборов.


При покупке автомобиля с заводским газовым оборудованием в ПТС уже включена информация о битоплевном двигателе, что упрощает процесс постановки машины на учет в ГАИ.


Так же не маловажный момент — это заводская гарантия на двигатели:

- ГАЗель Бизнес - два года или пробег 100 000 км

- ГАЗель NEXT - три года или 150 000 км


Еще один момент, налог на транспорт, налоговая ставка при мощности до 100 лошадиных сил – минимальная.


Есть опасность, что установка газового оборудования на неспециализированных сервисах приведет к некачественной работе двигателя при переключении и при активном дросселировании. В случае установки заводского оборудования у официальных дилеров, таких как техцентры «Луидор-Казань», система будет работать ровно, без нареканий.


Если в процессе эксплуатации автомобиля ГАЗ с газобаллонным оборудованием возникли сложности и вопросы, то вы всегда можете обратиться в Техцентр «Луидор-Казань», официальный дилер Горьковского Автозавода по адресу г. Казань, Ярослава Гашека, д. 7.


Техцентр оснащен современным диагностическим оборудованием. Высококлассные специалисты техцентра, обладают многолетним опытом работы по данному направлению и смогут проконсультировать по любому вопросу, связанному с газовым оборудованием.

 

Ваша выгода – Наша забота!

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки